Sommaire des pages campagne - Sommaire général du site
Dans les médias :
Avec Olivier Besancenot
- Mardi 1er juin : 18 h 30, "grand-débat RTL-LCI".
- Mercredi 2 juin : 19 h, "Respublica",
France Inter.
- Mardi 8 juin : "France-Europe-Express",
France 3, Diffusion à partir de 22h45-23h,
avec Jack Lang et Jean-François Copé.
- Jeudi 10 juin : "Mots croisés",
France 2, 20h45.
Dimanche 13 juin : 22h30, France 2.
- Concernant les apparitions d'Arlette Laguiller, nous vous recommandons de consulter son agenda sur le site de Lutte ouvrière pour plus de détails.
- Concernant la campagne dans le Sud-ouest, vous pouvez consulter le site de campagne d'Alain Krivine, la tête de liste dans cette circonscription.
Meeting LCR-LO.
Dimanche
6 juin : Paris
(15h00), avec toutes les têtes de liste, grand
meeting central au
Zénith pour
commencer en fanfare la dernière semaine
de campagne (Parc de La Villette, M° Porte
de Pantin).
A cette
occasion de nombreux cars ou trains
seront
mis à
disposition, contacter les sections de la LCR pour
les départs de province.
Région Ile-de-France |
Région
Nord-ouest |
Région
Est |
Région
Ouest |
- Vendredi 11 juin : Cergy (20h00), Maison de quartier des Touleuses, avec Arlette Laguiller et d'Olivier Besancenot. |
Pour le Zénith à Paris,
le 6 juin : transports
en train,
départ
de : Belfort à 9h; Besançon,
10h;
Metz à 10h12 et retour à 21h45 (Billets pour Metz : 06 77 76 92 97) - Vendredi 4 Juin : Lons le Saunier (Jura), (20 h00), centre social, 2 rue de Pavigny avec les candidat-e-s de Franche Comté. - Mercredi 9 juin : Pontarlier (20h00), théâtre Bernard Blier. - Jeudi10 juin : Belfort (20h00), Maison du peuple. |
- Mardi 8 juin
: Nantes, (20h30), Salle de la Manu
(Boulevard Stalingrad), avec Hélène
Defrance et Claude Quemar. - Mercredi 9 juin : Rennes (20h30), Maison de Quartier de Villejean, M° terminus Kennedy ou Universités, avec Hélène Defrance et Claude Quemar. - Mercredi 9 juin : Le Mans (20h30) Maison Pour Tous Jean Moulin, 23 rue Robert Collet, avec Yves Chéere. - Jeudi10 juin : Angers (20h30), salle Daviers (Bd Daviers), avec Hélène Defrance et Claude Quemar. |
Région
Sud-ouest
|
Région
Sud-est
|
Région
Massif central-Centre
|
- Vendredi 4 juin : Agen (20h30,
Salle Picasso), avec Alain Krivine. |
- Lundi 7 juin
: Grenoble (20h30), Meeting "régional" (avec
Olivier Besancenot, Arlette Laguiller et Roseline
Vachetta) salle Dauphine à Alpexpo.
|
- Vendredi 4 juin : Blois (20h00)
Salle Roland d'Orgelès, avec Anne
Leclerc.
- Mercredi 9 juin : Tours (20h30), Salle du Champ Giraud (Près du Centre administratif), rue Jacquemin, avec Anne Leclerc. - Jeudi10 juin : Brive (20h30), Salle Dumazaud rue Selve, avec Anne Leclerc. |
Meetings LCR.
Région
Ile-de-France |
Région
Nord-ouest |
Région
Est |
Région
Ouest |
- Mercredi 2 juin : Université d'Orsay (12h00),
avec Olivier Besancenot. |
- Mardi 8 juin : Lisieux (20h00), Espace
Victor Hugo. |
- Vendredi 4 juin : Le Creusot (20h30),
Hôtel des Sociétés St Henri,
rue St Henri. |
- Mardi 1er juin : Rennes (20h30),
avec Nicolas Beniés,
Centre social Carrefour 18. - Mardi 8 juin : Niort (20h30) au centre Duguesclin, salle N°1 place Chanzy, avec Claude Quemar. - Mardi 8 juin : Guingamp (20h30), Salle de Pors An Quen. - Mercredi 9 juin : Lannion(20h30), centre Jean Savidan. - Mercredi 9 juin : Lorient (20h30), cité Allende, salle audio. - Jeudi 10 juin : Vannes (20h30), Palais des Arts. |
Région Sud-ouest | Région Sud-est | Région Massif central-Centre |
- Vendredi 4 juin : St Rome de Dolan, (20h30) |
- Vendredi 4 Juin : Aix en Provence (19h00),
salle Voltaire. - Jeudi 10 juin : Gap (20h30), salle "Le Royal" (rue Pasteur), avec Roseline Vachetta. |
- Mardi 8 juin : Clermont-Ferrand (20h30) Salle Leclanché (derrière la piscine de Flamina), avec Anne Leclerc. |